Top.Mail.Ru
Каталог товаров

Новые яркие оттенки коллекции Funiculí от Marset

Раздел: О фабриках
21.07.2022

Экспериментирование между пределами дизайна, искусства и других ремесел; Мигель Видес — визуальный художник, который предлагает новые композиции для светильника, столь символичного, как Фуникули. Игра форм и цветов с дизайном, транслирующим полную свободу.

“В своем предложении я хотел показать универсальность светильника, как по форме, так и по назначению, а также по цвету. Мне было интересно подумать о том, как пользователь может играть с лампой, изменяя высоту или поворачивая голову. Поэтому я хотел представить светильник на очень красочных и разнообразных по стилю и технике фонах, расположив его в разных размерах для создания динамичных композиций, намекающих на сам предмет и его назначение”, - Мигель Видес. 

Для Льюиса Поркераса, дизайнера коллекции Funiculí, проектирование заключалось в устранении лишнего, пока не остался один важный объект: красивый, полезный и простой. Так было в случае с Funiculí, лампой 1979 года, которую Marset перевыпустили в 2013 году и которая стала эмблемой коллекции.

Легкий, он почти не занимает места и может работать как фонарь или как источник прямого света, в зависимости от того, как вы направите луч. Он может вращаться на 360 градусов, чтобы сфокусировать свет в нужном месте, а также имеет систему двойного зажима для регулировки высоты. 

Для Funiculí 40 лет - это ничто; он выдержал испытание временем и теперь представлен в новых цветах, которые еще больше расширяют его возможности. Он больше не доступен только в нейтральном сером, черном и кремовом цветах.

Новые цвета – горчично-желтый, терракотовый и зеленый – насыщенные. Они являются дизайнерскими решениями, подчеркивающими формы Funiculí и придающими пространству хроматизм. Новые оттенки веселые и яркие, свидетельствующие о том, что цвет также может иметь важное значение.

Рубрики
2 000 рублей в подарок
Подпишитесь на наши рассылки и получите промокод на первый заказ
Промокод действует на заказы от 10 000 руб.
Заявка успешно отправлена!
Запрос отправлен
Товар добавлен в Избранное
Товар добавлен в Избранное
Ваша заявка отправлена