Top.Mail.Ru
Каталог товаров

ДЕТСКАЯ ПО МОНТЕССОРИ

Раздел: О фабриках
18.02.2022

Мебель для детских комнат бренда LA FORMA

Хорошая мебель для детской комнаты — та, которая помогает ребенку развиваться и дает ему чувство безопасности.

Часто родители при обустройстве детской ориентируются на собственный вкус, делая очень красивую, но неудобную для ребенка комнату. В такой спальне малыш чувствует себя чужим, нервничает, а маме обидно, что ребенок не оценил ее старания. Между тем, красота и удобство могут легко «подружиться». Например, в мебели Монтессори, которая работает на детское развитие. 

Система Монтессори известна во всем мире. Цель методики — вырастить ребенка-исследователя, который легко адаптируется в обществе, умеет действовать свободно и самостоятельно. Что ж, здесь цели Монтессори и родителей совпадают! 


Одна из базовых задач — создать развивающую среду. Детская комната, обустроенная по принципам Монтессори, значительно усиливает эффект от занятий по методике в детском саду, помогает ребенку расти развитым и спокойным, а маме — оставаться уравновешенной. 


 

 

 

ЗОНИРОВАНИЕ 

Важное условие системы Монтессори — зонирование пространства. В детских садах выделяют пять зон, которые помогают развивать разные навыки. Дома повторять эти же зоны необязательно, но почему бы не сохранить саму идею?

Если ребенок точно знает, что и где у него находится, понимает, что он хозяин своих вещей, а не гость в красивой спальне, он растет более уравновешенным и самостоятельным. 


Детскую можно поделить на спальную зону, зону активности, зону для переодевания и место для кормления. Зоны могут и будут меняться с ростом ребенка. Например, пока ребенок совсем маленький, зону кормления нужно оборудовать так, чтобы маме было удобно и не нужно было уходить в другую комнату. Ребенок постарше может проявлять интерес к другой зоне, например, к стеллажу с одеждой: самостоятельно выбирать, что ему надеть, или раскладывать вещи. 

Зонирование дает ребенку ощущение безопасности и ответственности за свое жилище.

 

 


НИЗКАЯ МЕБЕЛЬ 

Вся мебель в комнате должна быть низкой, чтобы ребенок мог легко дотянуться до любого предмета. В обычной детской, как правило, только несколько вещей подходящего размера. Все остальное ориентировано на удобство взрослых, а для ребенка оказывается иногда даже опасным. 

В комнате, оборудованной по Монтессори, даже кровать должна быть намного ниже тех, что вы видите в обычных магазинах. Дети часто скатываются с кроватей, это больно и обидно, лишает ощущения безопасности. В кроватке Монтессори ребенок чувствует себя защищенным. 

Вообще, место для сна требует особого внимания. Здесь ребенок проводит много времени. Грудничку будет комфортно в люльке, где он, как на руках у мамы, стопроцентно защищен от падения, сквозняков и прямых солнечных лучей.

Такими качествами обладают люльки бренда La Forma  для малышей из экологичных материалов от Barcelona Design. 

 

 

Ребенку чуть старше уже нужна кровать-манеж, а совсем большие дети с удовольствием спят и играют в кроватях-домиках. 


 

КАЧЕСТВО И МАТЕРИАЛЫ 

Традиционно мебель Монтессори изготавливают из дерева. Это безопасный экологичный материал, очень приятный на ощупь. Цвета рекомендуются спокойные, чтобы не переутомлять детскую психику. Внешний вид, сочетаемость предметов, конечно, тоже важны. Так у ребенка с младенчества развивается вкус. 

Детская дизайнерская мебель La Forma от Barcelona Design изготавливается только из экологичных материалов, она придаст вашему дому особый колорит и поможет обустроить самую красивую и удобную детскую комнату! Ваш малыш будет чувствовать себя уютно и защищенно.

 

 


В хорошо зонированной комнате, где ребенок может дотянуться до каждого предмета, где нет опасных зон, цвета приглушенные, приятные и хорошо сочетаются между собой, ребенок растет более спокойным, счастливым и любопытным, чем в комнате, где много пестрого и нет структуры. Дети легко считывают этот «шум», отсутствие системы и безусловно принимают «правила игры». 


Посмотрите все товары Монтессори бренда La Forma
Рубрики
2 000 рублей в подарок
Подпишитесь на наши рассылки и получите промокод на первый заказ
Промокод действует на заказы от 10 000 руб.
Заявка успешно отправлена!
Запрос отправлен
Товар добавлен в Избранное
Товар добавлен в Избранное
Ваша заявка отправлена