Top.Mail.Ru
Каталог товаров

Керамическая лампа Pleat Box от Marset: цифровой дизайн

Раздел: О фабриках
16.09.2022

Перед вами работа иллюстратора Нико Ито из Японии. В этом сотрудничестве она изобразила лампу Pleat Box; дизайн, в котором цифровое производство сочетается с керамикой, почти такой же волшебный и удивительный, как ее иллюстрации.

 “Моя концепция основана на нелепости видения лампы, которая является реальным предметом мебели, существующим в совершенно фантастическом мире.” Нико Ито


Pleat Box был создан путем нанесения цифровой складки ткани на керамику. Таким образом, истоки одного из самых искусных дизайнов Marset на самом деле лежат в цифровой сфере.

“На первый взгляд лампа выглядит просто, но неровности, зажатые пальцами, делают ее действительно интересной”. Нико Ито


Керамика — пластичный, податливый материал, которым можно манипулировать, чтобы сделать каждое изделие уникальным.


Слияние глины с различными эмалями позволило дизайнеру Ксавьеру Маньосе открыть и интерпретировать новые световые эффекты. Настолько, что блестящая белая эмалированная версия для внутреннего освещения создает искры, которые усиливают свет, а версия с покрытием из 24-каратного золота излучает необычайно теплый свет.

Внешняя часть лампы доступна в керамическом белом, черном, терракотовом и сером цветах. Эта коллекция также доступна со встроенной светодиодной технологией, которая излучает непрямой свет и предотвращает блики.
Рубрики
2 000 рублей в подарок
Подпишитесь на наши рассылки и получите промокод на первый заказ
Промокод действует на заказы от 10 000 руб.
Заявка успешно отправлена!
Запрос отправлен
Товар добавлен в Избранное
Товар добавлен в Избранное
Ваша заявка отправлена