Top.Mail.Ru
Каталог товаров

The Smile

Раздел: О фабриках
18.06.2021

Название этого здания - дань уважения его удивительно изогнутому фасаду из нержавеющей стали, вдохновленному «текстурированной поверхностью луны». Если смотреть с юга, он возвышается над окружающими зданиями на 125-й улице. Сверху конструкция наклоняется назад, словно рисуя улыбку. 

 

Он расположен в знаменитом районе Большого Яблока Гарлем. На уровне улицы находится школа медсестер, а наверху - 223 квартиры. Треть этих жилых единиц будет отведена под доступное жилье.

Внутри здания есть вход с яркими всплесками цвета, напоминающими художественные фрески, украшающие здания в Восточном Гарлеме и представляющие исторических деятелей, разделяющих политические взгляды. «Жители погружены во взрыв красного, синего, зеленого и желтого цветов, которые черпают вдохновение в пуэрториканской и карибской культуре Гарлема», - пояснил BIG.

Удобства для жителей этого уникального здания включают спа, сауну, тренажерный зал, общее рабочее место и общий лаундж с кухней и кладовой для мероприятий и кулинарных мастер-классов. На верхней палубе этого современного здания также есть принадлежности для барбекю и обеденная зона на открытом воздухе.

На крыше установлена ​​уличная мебель производства Vondom. Солнечные шезлонги с подушками ярких цветов выделяются на главном открытом пространстве здания, наряду с гидромассажными ваннами и бассейном, оборудованными шезлонгами и журнальными столиками из той же коллекции, разработанной Стефано Джованнони.

Мебель испанского бренда делает эту террасу идеальным местом для общественных мероприятий, встреч и отдыха. И в довершение всего, он также может похвастаться потрясающим видом на Манхэттен.

Таким образом, творения Vondom в этом жилом доме превращают крышу в место, где можно быть счастливым и улыбаться весь день.


Фотографии сделаны Перниллом и Томасом Луфами. 
Проект Bjarke Ingels Group.
Рубрики
2 000 рублей в подарок
Подпишитесь на наши рассылки и получите промокод на первый заказ
Промокод действует на заказы от 10 000 руб.
Заявка успешно отправлена!
Запрос отправлен
Товар добавлен в Избранное
Товар добавлен в Избранное
Ваша заявка отправлена