Top.Mail.Ru
Каталог товаров

Уход за дизайнерской мебелью

Раздел: Новости о компании
24.03.2022

Покупка мебели, особенно если она дизайнерская, дает немало преимуществ, но самое главное — она подчеркивает вашу индивидуальность. Такие предметы интерьера требуют особого ухода, который сохранит их презентабельный вид и продлит время использования.

В изготовлении дизайнерской мебели используются самые разные материалы, и к каждому нужен индивидуальный подход. Впрочем, цель полностью оправдывает средства.

Мы проанализировали три фабрики – SANCAL, FAMA и MORADILLO – и собрали специально для вас ряд рекомендаций, чтобы ваша жизнь стала проще, а уход за мебелью — приятнее и продуктивнее.

МЕТАЛЛ

При уходе за изделиями из нержавеющей стали с гладкой, например, лакированной или эпоксидной, отделкой, по ним следует пройтись мягкой тканью, пропитанной спиртом, и сразу же насухо протереть. При хромировании и золочении рекомендации такие же; если же использовано никелирование, то спирт надо заменить на воду. Для ухода за алюминием также нельзя использовать чистый спирт – его следует смешать с водой. Главное — избегать абразивных материалов.


ДЕРЕВО

Это популярный натуральный материал при изготовлении мебели, который делится на несколько видов:

  1. Натуральная отделка

  2. Окрашенная отделка

  3. Лакированная отделка

  4. Глянцевый лак

  5. Отделка Polyrey – подробнее на сайте www.polyrey.com

  6. IQ Surface


Все виды отделки, за исключением последнего, нужно очищать мягкой тканью и средствами, предназначенными специально для дерева. IQ Surface чистят водой с мылом или нейтральным по рН моющим средством. Для дезинфекции можно использовать 70% этанол или 2% раствор отбеливателя. Хорошо просушите мягкой тканью. И, конечно, при уходе за любой деревянной мебелью нельзя использовать абразивные средства.

  


НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ

Все изделия из камня по-своему уникальны: цвет, узор и текстура каждого камня неповторимы.

Чаще всего встречаются изделия из мрамора. В создании мебели, как правило, используют эти три вида:

  1. Отшлифованный каррарский мрамор

  2. Полированный мрамор Маркина

  3. Полированный мрамор Emperador Gold


При уходе за мрамором важно следить, чтобы на поверхность не попадала жидкость — в ином случае надо немедленно удалить влагу. Для очищения поверхности следует использовать мягкую ткань и рН-нейтральное мыло.

  

STONACRIL

Достаточно простой в уходе материал. Для очистки изделия используйте обезжиривающий крем для твердых смолистых и минеральных поверхностей. Наносите его мягкой губкой круговыми движениями.


СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА

Закаленное стекло — довольно крепкий материал, так что даже сильный удар не разобьет его, однако может привести к образованию сколов и царапин. Чтобы частично предотвратить это, при очистке стекла используйте мягкую ткань и избегайте абразивных материалов.

Зеркала — это тоже стеклянные изделия, так что рекомендации по уходу за ними такие же.

КОЖА

Популярный материал и настолько же разнообразный. Все имеет значение: происхождение животного, его анатомия, как была проведена обработка. Кожа — натуральный материал и потому может растягиваться, на нем появляются царапины и отметины.

Основные правила ухода за кожей:

  1. - Удаляйте пыль мягкой сухой тканью, не используйте щетки.

  2. - Оградите от воздействия прямых солнечных лучей, чтобы сохранить цвет изделия.

  3. - Для поддержания эластичности следует использовать специальные кремы.

  4. - Если вы случайно испачкали изделие, используйте мыльный раствор (важно потом немедленно высушить очищенное место). Ни в коем случае не применяйте спирт, ацетон, моющие средства или абразивные вещества.

  5. - Специальные виды кожи, например, нубук, требуют особого ухода, который может отличаться от приведенных выше рекомендаций.


При уходе за кожей можно использовать комплекс из трех ухаживающих средств от MORADILLO. Он состоит из следующих компонентов:

  1. Leather Cleaner — это мягкий очиститель на базе водного раствора, который можно использовать для чистки кожи с анилиновыми и пигментными красителями. Эффективно удаляет большинство пятен, бытовые загрязнения и пятна от воды.

  2. Leather Silky Cream — это питательный защитный крем на основе водного раствора. Подходит для любого типа кожи, кроме замши и нубука. Создает защиту от масла, воды и алкоголя, обладает грязеотталкивающим эффектом.

  3. Erasink удаляет пятна от чернил и губной помады с кожи, прошедшей защитную обработку. Не подходит для замши и нубука.


ТКАНИ

Ткани широко используются при производстве мебели, у каждой есть свои плюсы и минусы, что, безусловно, влияет на особенности ухода. Так, в случае с бархатом — роскошным материалом — будьте готовы к тому, что он может легко помяться, растянуться или поменять свой оттенок из-за направления ворса; льняные и хлопчатобумажные ткани — прохладные и свободные — растягиваются и сильно мнутся. Шерсть же наоборот достаточно эластична, поэтому, если ее используют в обивке, она помогает подчеркнуть контуры изделия; однако на ощупь она может казаться грубой в зависимости от обработки. И, наконец, технические ткани, характеристики которых зависят от свойств волокон.


При уходе за тканью обращайте внимание на обозначения: какой именно материал использован и какие символы, касающиеся стирки и сушки, указаны (большинство из них вам хорошо знакомы).


- При снятии ткани с изделия важно не допускать контакта застежек-липучек с внешней стороной ткани, так как они могут зацепиться и повредить поверхность.

- Если у вас дома есть подушки, периодически встряхивайте их и меняйте положение, чтобы наполнитель не слежался.

При должном уходе дизайнерская мебель и предметы декора прослужат долго и придадут вашему дому неповторимый стиль.



Рубрики
2 000 рублей в подарок
Подпишитесь на наши рассылки и получите промокод на первый заказ
Промокод действует на заказы от 10 000 руб.
Заявка успешно отправлена!
Запрос отправлен
Товар добавлен в Избранное
Товар добавлен в Избранное
Ваша заявка отправлена